суббота, 4 октября 2008 г.

Тоннели сознания

где-то в разгар ВОВ общество Аненербе (наследие праотцов) нашли в старом мозге человека (гипофиз) более чем загадочный район почему-то названное кристаллом воли.
Современные иследования разобрали этот закаулок мозгов и обнаружили 8 контуров способностей людей.
В среднем из них современный человек использует 4:
1 - био-выживание (самый древний)
2 - эмоциональный
3 - манипуляционный
4 - социально-половой
Еще два контура наблюдают у отдельных групп людей:
5 - нейро-соматический - у людей которые несколько поколений жили без претензий к жизни (гедонисты, аристократы, индусы которые полностью удовлетворены действительностью и космонавтов долго находящихся в космосе )
6 - нейро-электрический - у очень продвинутых йогов и магов (для достижения активации этого контура нужно всего лишь понять что евклидовы, аристотелевы и ньютоновы схемы реальности — это лишь три из миллиардов моделей для описания реальности)
7 и 8 контуры (нейро- генетический и атомный) по-видимому были активированы у учителей очень высокого уровня (Будда, Христос и другие товарищи не оставившие своих электроэнцефалограмм )

2 комментария:

Анонимный комментирует...

о том же писал Тимоти Лири в своей книге "История Будущего".
Кажется он назвал это "Этапы развития индивидуальной нервной системы"

По-моему посты в религиях и культура питания у евреев (кашрут вроде бы) созданы для перехода на иной контур работы нервной системы.
Олдос Хаксли в "Дверях Восприятия" так же говорил о никотиновой кислоте, которая вырабатывается при нормальном питании и расщепляет диметилтриптамин (ДМТ), вырабатываемый эпофизом (шишковидной железой). Умеренное, диетическое питание снижает выработку Никотиновой кислоты. По его мнению, мистический, религиозный, визионерский опыт связан с воздействием ДМТ.

вот еще интересная ссылочка по теме :)

Unknown комментирует...

у меня будет возможность взять интервью у ну_очень_крутого йога. Мне ужасно любопытно что они думают насчёт контуров, насколько они совпадают с виденьем очень_крутых магов.
если интересно, то могу выложить эту беседу здесь